hronika.info
Видеоновости

У Мариуполя пошли в ход «Ураганы» с кассетными боеприпасами. Видео

У Мариуполя пошли в ход «Ураганы» с кассетными боеприпасами. ВидеоПод Мариуполем поселки обстреливаются «Градами», позиции украинских силовиков – «Ураганами» с кассетными бомбами.

Постоянно накаляется обстановка под Мариуполем. Из пресс-центра АТО сообщают, что вчера вечером оккупанты открыли огонь из «Градов» по позициям украинских военных возле населенного пункта Зари. Поселок Сартана, где проживает много этнических греков, на днях был обстрелян из реактивных систем залпового огня «Град». Военные утверждают, что снаряды прилетели с российской стороны и были выпущены профессиональными артиллеристами, которых нет среди донецких «ополченцев». «Наверное, передислоцировались их войска. Потому российские войска стояли в Октябре. Это населенный пункт. Оттуда люди выезжали, то говорили, что уже там заняли. Фактически через дом расквартировались», — рассказывает боец батальона «Святая Мария» с позывным » Спасатель «.

Чудом в Сартане обошлось без жертв. Зато серьезно пострадали коммуникации, разрушены многие домостроения. Один из местных жителей рассказал, что уже жил под обстрелами мальчишкой во время Второй мировой войны. А на старости лет приходится прятаться по подвалам. 86-летний дедуля мечтает о таком оружии, из которого он бы смог ответить достойно агрессорам и прогнать их с родной земли.

Украинские силовики утверждают, что по ним велся огонь из «Ураганов».

Террористы взорвали железнодорожный мост рядом с Мариуполем в момент, когда там проходил товарный поезд. Десять вагонов с локомотивом сошли с рельс. Из-за этого было прервано железнодорожное сообщение с Харьковом и Киевом.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Страшко 21.01.2015 в 17:40

У ОБСЕ язык в жопе.Кассетные боеприпасы РФ он в упор не замечают.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.