hronika.info
Видеоновости

Отважный командир спас солдата ценой собственной жизни. Видео

Отважный командир спас солдата ценой собственной жизни. Видео20 января под донецким аэропортом командир закрыл собой раненного бойца, чем спас ему жизнь ценой своей.

Бойцы 95-ой аэромобильной бригады во вторник направлялись на выручку донецким киборгам. По дороге два разведчика подорвались на фугаске. И капитан Владимир Марковский, останови машину, сразу же бросился спасать солдат. Когда раненных побратимов уже дотянули до машины и, открыв борта, затаскивали в кузов, рядом произошел взрыв снаряда. Это была засада. Капитан погиб на месте.

Спасенный боец в больнице узнал – он будет жить. О смерти его командира и о его подвиге ему не рассказывают. Все бойцы бригады очень тяжело переживают эту потерю – капитан был не просто их командиром – другом, отцом, который постоянно заботился о них, прикрывал. Последний раз буквально прикрыл собой.

Владимир Марковский не боялся войны – уже в марте он отправился защищать Родину. Верил в удачу – у него был своеобразный талисман – бронежилет, доставшийся от предшественника. Тело героя доставят на Хмельнитчину. Там живет мама Володи – он был ее единственным сыном.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова