hronika.info
Видеоновости

В Сети появились новые кадры с места обстрела донецкого троллейбуса. Видео

В Сети появились новые кадры с места обстрела донецкого троллейбуса. ВидеоПоявились новые ужаснейшие фото и видео с места попадания в трамвайную остановку сегодня в Донецке.

Видео очень тяжелое — огромная просьба ко всем, кто не достиг 18 лет, беременным женщинам, людям, страдающим сердечными и психическими заболеваниями НЕ СМОТРЕТЬ ЭТО!

Видео обнародовано видеоагентсвом международного телеканала России RT . На видео – результаты обстрела трамвайной остановки Бассе в Ленинском районе Донецка сегодня утром.

На кадрах – окровавленные сидения и салон троллейбуса, в котором погибли и были ранены люди, разбитые стекла, сгоревшая машина, фрагменты обуглившегося человеческого тела, трупы, кровь, ужас… По сообщению представителей так называемой «ДНР» на месте погибли 13 человек еще десятки получили ранения.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала эту трагедию как террористический акт и обвинила в случившемся сторонников самопровозглашенной республики.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Россию остановить терроризм. Министерство обороны заявило, что обстрел велся с жилых кварталов Донецка из минометов.

Один из очевидцев рассказал, что это был минометный обстрел 82-мм или 120 мм снарядами. «Между взрывами секунд десять. Это не… не за 20 километров прилетело», — говорит он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова