hronika.info
Видеоновости

Десантники уничтожили грузовик с террористами. Видео

Десантники уничтожили грузовик с террористами. ВидеоПрошлой ночью на Ютюбе было выложено видео допроса сепаратиста, взятого в плен в донецком аэропорту.

По сообщению Юрия Бирюкова, волонтера, советника президента Украины, вчера в донецкий аэропорт зашла 790ая отдельная аэромобильная бригада – бойцы знают здесь все тропинки. Сегодня планируют начать растаскивать грузы.

В это время к ДАП пыталась прорваться машина, в которой были полтора десятка террористов. Быстро сработала разведка, и сепаратисты были уничтожены. Одного взяли в плен и ночью вели допрос.

Мужик оказался жителем Ясиноватой. Работал на местном коксохимзаводе. Зарплату не платили, и друг предложил подзаработать – пойти в ополчение.

Тут платили по 2500 грн. в месяц. Командирам – в долларах. При боевике был автомат и комплект боеприпасов, и он пытался уверить, что пошел воевать с американским контингентом, который вторгся в Донецкую и Луганскую область.

При нем был мобильный телефон, а в нем – снимки «киборгов» и надписи на стене за их спинами – месяц назад в аэропорту сепар чуток помарадерничал, нашел на развалинах телефон и присвоил. И ума не хватило даже фото удалить.

Сейчас просит дать оружие, чтобы кровью искупить вину.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова