hronika.info
Видеоновости

Под АП активисты приволокли «люстрационный» бак. Видео

Под АП активисты приволокли «люстрационный» бак. ВидеоСегодня под Администрацией президента прошел митинг, на который активисты притащили «Смітник історії», протестуя, таким образом, против бездействия власти.

Под АП сегодня было шумно и многолюдно – собравшиеся активисты требовали активизировать процесс люстрации, который был принят ровно 100 дней назад.

Но за это время, по мнению собравшихся, в нашем государстве ничего не изменилось – хорошие законы только пишутся и принимаются, но не воплощаются в жизнь. Люстрация идет крайне медленно. Самые большие претензии есть к Генеральной прокуратуре Украине, где люстрированные и уволенные чиновники, обращаются в суд и восстанавливаются в должности. Есть умники, которые, как это, например, сделал прокурор Дружковки, липово уходят в зону АТО. При этом продолжают жить припеваючи – ходят по спортзалам, посещают бани и кафе. Но, в случае, если они номинально являются участниками АТО, они не подлежат люстрации.

Пикетчики пришли с плакатами «Люстрации — да, имитации — нет».

Со временем к участникам пикета вышел представитель АП и забрал их обращение. Активисты е передали Петру Порошенко экземпляр закона «О люстрации» и перечень чиновников, которых нужно люстрировать, по их убеждению, в первую очередь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова