hronika.info
Видеоновости

В Одессе и Харькове прошли акции против терроризма. Видео

В Одессе и Харькове прошли акции против терроризма. ВидеоМитингующие принесли венки, цветы и гроб с портретом российского президента.

В Одессе и Харькове у консульств Российской Федерации прошли митинги против терроризма.

В Одессе у консульства России прошел митинг в память жертв теракта в Мариуполе и против российской агрессии в Украине. У здания диппредставительства РФ собрались около 300 одесситов. Митингующие принесли венки, цветы и гроб с портретом российского президента.

Участники проявили большую активность и агрессию — здание консульства закидали гвоздиками и поминальными венками. Пытались перекинуть через забор и гроб, но этого им сделать так и не удалось, милиция всеми силами пыталась помешать демонстрантам.

В ответ люди кричали «Ганьба», потом с криками «Путин, геть из Украины!» подожгли гроб. Когда от него остался лишь пепел, объявили минуту молчания, которую назвали минутой радости, потому что «умер Путин».

Требования, которые выдвинули активисты — называть войну войной, перевести экономику страны на военные рельсы, а также призвать российские войска покинуть территорию Украины. Один из участников, гражданин России, сжег свой паспорт с двуглавым орлом.

В Харькове горожане провели похожую акцию у стен генконсульства РФ. На пикет против российской агрессии и терроризма вышли около 150 горожан, которые принесли с собой украинскую национальную символику и плакаты с лозунгами «Путин — убийца!», «Помни, Россия, наша кровь на твоих руках!». Демонстранты требовали привлечь руководство РФ к ответственности в Гаагском трибунале.

Один из участников митинга предлагал обратиться к харьковской и киевской власти с требованием немедленно рассмотреть вопрос закрытия этого консульства, и собравшиеся единогласно поддержали данное предложение.

Читайте также: Милиционеры пели гимн вместе с активистами в Харькове

Отметим, митинги в память погибших от теракта в Мариуполе прошли сегодня и в других городах страны.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова