hronika.info
Видеоновости

Станицу Луганскую расстреливают прямой наводкой из пушек и «Градов». Видео

Станицу Луганскую расстреливают прямой наводкой из пушек и «Градов». ВидеоВчера в Сети кто-то из пользователей выложил двухминутный ролик – экскурс по Станице Луганской.

Станица Луганская находится практически на границе с Россией и за все время противостояния остается одной из самых напряженных точек военных действий. Здесь люди постоянно живут под перекрестным огнем. В результате – большинство домов в Станице в той или иной степени разрушены, 40 – превращены в пепелище, о восстановлении которого не может быть и речи.

Посетители странички в Ютюбе отметили, что съемка была сделана давно и на сегодняшний момент Станица Луганская выглядит куда плачевнее. При этом здесь остаются жить местные жители, в основном пожилые люди, которые не стали уезжать от родного гнезда. Люди вынуждены жить под постоянными обстрелами, без пенсий и социальных выплат, без местной власти, которая удрала в начале первых обстрелов. В населенном пункте не работают школы, детские учреждения, больницы. Плохо и нерегулярно завозятся продукты. Старики «проели» свои «смертные» деньги и в ближайшее время здесь будет самый настоящий гуманитарный коллапс.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова