hronika.info
Видеоновости

Киборг с Волыни рассказал о парадоксах обороны донецкого аэропорта. Видео

Киборг с Волыни рассказал о парадоксах обороны донецкого аэропорта. Видео«Киборг», двадцать один день оборонявший донецкий аэропорт, рассказал о перемирии, о проезде через вражеский блокпост и о сафари – платном развлечении террористов.

Вадим Ваврищук, боец одной из десантных частей, кадровый военный, уроженец западной Украины дал интервью телевидению «Общественное. Волынь».

«Киборг» рассказал, как встречали на своих позициях Новый год – по российскому времени со стороны террористов прилетел «привет», а в полночь по украинскому времени наши бойцы ответили огнем по позициям противника, своеобразно поздравив их с Новым годом.

Боец рассказывает, что субботними вечерами боевики проводили «сафари» — открывали охоту на украинских военных. Все желающие приезжали в аэропорт, где боевики им за деньги обустраивали позиции, давали оружие и предлагали поохотиться на «киборгов». При этом с вышки бойцов провоцировал «щелкунчик». Постоянно позиции ВСУ обстреливали танки. И просьбы защитников придушить их артиллерией, оставались не услышанными.

О перемирии боец говорит, как об иллюзии – никакого перемирия на само деле не было.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова