hronika.info
Видеоновости

Желающие «откосить» от мобилизации попадут в «черный список». Видео

Желающие «откосить» от мобилизации попадут в «черный список». ВидеоВ Министерстве обороны Украины создают Единый реестр военнообязанных и готовят «черные списки» тех, кто пытается уклониться от своей обязанности.

За первую неделю мобилизации в военкоматах всех городов и областных центров выстраиваются очереди призывников для прохождения медицинского осмотра. Тех же, кто решил «откосить» от воинской обязанности было решено заносить в «черный список».

«В дальнейшем эти списки будут представлены в МВД и Генштаба вооруженных сил Украины, где будут проведены меры по привлечению к ответственности согласно законодательству Украины», — сообщил пресс-секретарь Минобороны.

Законом предусматривается лишение свободы до пяти лет за уклонение от мобилизации. За 7 дней повестки были вручены 62 тысячам военнообязанных. Стопроцентный охват был проведен в Полтаве, Хмельницкой области. Хорошо справляются военкоматы в Чернигове, Херсонской, Николаевской и Винницкой областях.

В Донецкой области планово оповещены 66% граждан, подлежащих мобилизации. За три ближайших месяца планируется призвать еще 50 тысяч человек.

Российские спецслужбы пытаются сорвать этот процесс, используя фэйковые новости в социальных сетях, готовя бунт «солдатских матерей».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Оля 27.01.2015 в 13:26

Нужно работать с населением,участковые и
все кому положено,потому что клеют листовки
разговаривают так сказать "свое мнение",а
если буду обьяснять толково ,то и народ будет
понятливей,они же многие совки даже среди молодежи

Ответить
ku 14.07.2015 в 21:04

Вообще-то Порошенко кричал что будут идти воевать те кто хочет! Честно сказать я хоть и не пригоден к службе но считаю что только те кто сами идут должны поощряться и приниматься в армию иначе такие солдаты просто будут переходить на другую сторону или же будут стрелять всех подряд и своих и чужих, что собственно частенько бывает. Заварили мини войну а люди должны разгр«цензура», чего Главнокоммандующий не находится непосредственно в АТО???? Почему ген штаб не находится в АТО? Почему сраные депутаты вообще не попадают под призыв? Выходит призыв у нас в стране для бедных и лохов. Позор а не страна, я жалею что я здесь родился и живу, это не родина а уродина.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.