hronika.info
Видеоновости

Жители Попасной о жизни под постоянными обстрелами. Видео

Жители Попасной о жизни под постоянными обстрелами. ВидеоВ городке Попасная осталась четвертая часть населения, которая практически постоянно живет в подвалах, спасаясь от обстрелов со стороны боевиков.

В Сети был выложен сюжет, снятый Военным телевидение, о том, как выживают оставшиеся у родных домов жители Попасной. Здесь последние дни идут непрерывные артобстрелы – оккупанты лупят по жилым домам из артиллерийских установок и РСЗУ «Град». Стреляют со стороны Стаханова и Первомайска.

Очень сильные повреждения жилищного фонда в микрорайоне «Оседача» — здесь практически во всех домах выбиты стекла. В микрорайоне нет света, газа и воды. Попаснянский исполком организовал подвоз воды и элементарных продуктов питания в этот район для оставшихся жителей.

Обидно, что только месяц назад были израсходованы сотни квадратных метров стекла и шифера для восстановления жилья, которое опять разрушили боевики так называемой «ЛНР».

Городское руководство уверено – так промазывать нельзя, районы, где ложатся снаряды, находятся в 5 км от украинского блокпоста. И делают выводы: цель террористов — максимально разрушить инфраструктуру населенного пункта, внести дестабилизацию и посеять панику.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова