hronika.info
Видеоновости

Российские шпионы пытались завербовать американских студенток. Видео

Российские шпионы пытались завербовать американских студенток. ВидеоВ Америке разгорелся очередной скандал вокруг шпионских происков россиян.

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) выложило на своем сайте серию документов, свидетельствующих о том, как несколько граждан Российской Федерации на территории США вербовали агентов для получения секретной информации. Среди задержанных по подозрению в шпионаже — Евгений Буряков, 39-летний представитель Внешэкономбанка в Америке, 40-летний Игорь Сборышев из российского торгпредства и 27-летний подчиненный Виталия Чуркина и сотрудник ООН Виктор Подобный. Пять лет спецслужбы США наблюдали за этой тройкой и собирали доказательства их противозаконной деятельности.

Российские шпионы пытались активно вербовать американских сотрудников банков и студенток для сбора информации о возможных санкциях против России и о торгуемых на американской бирже индексных фондах. Между собой россияне сетовали на то, что в их деятельности мало бондиады – ни тебе дорогих машин, ни вертолетов, ни шикарных ресторанов. А информацию от американских студенток можно получить, только затащив их в постель.

Два дипломата уже отбыли на родину. А банкир Буряков арестован и ему грозит заключение. МИД России, как обычно, все отрицает и говорит о клевете на честное имя честной страны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова