hronika.info
Видеоновости

Донецкий губернатор уверяет, что никакого наступления не будет. Видео

Донецкий губернатор уверяет, что никакого наступления не будет. ВидеоАлександр Кихтенко, донецкий губернатор, отрицает возможность наступления со стороны боевиков на контролируемые украинской армией города.

Председатель Донецкой ОДА Александр Кихтенко опроверг информацию о возможном наступлении террористов, которая усиленно распространяется в прифронтовых городах области. Слухи поползли по Константиновке, Дружковке, Краматорску и Славянску неделю назад – сарафанное радио нашептывало о возможном шальном обстреле со стороны так называемой «ДНР». Города, которые уже пережили ужас бомбежек в мае-июне, запаниковали – жители начали по-новому готовить подвалы и убежища.

Александр Кихтенко по этому поводу сказал: «Бояться нечего, никакого наступления не ожидается на сегодняшний день. Это все делается для того, чтобы дестабилизировать ситуацию, и такие слухи распространяются».

Губернатор заявил, что ситуацию в регионе контролируют военные. Никуда руководство области не выезжало и не планирует этого делать.
«Мы готовы к реагированию на все чрезвычайные обстоятельства», – подчеркнул губернатор.

А еще он рассказал, что вчера в Дебальцево активность боевиков явно уменьшилась. В Авдеевке сейчас восстанавливают энерго- и водообеспечение, чтобы дать возможность людям жить в этом городе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова