hronika.info
Видеоновости

Харьковские умельцы создали гибрид БМП и танка. Видео

Харьковские умельцы создали гибрид БМП и танка. ВидеоХарьковские специалисты бронетанкового завода разработали гибрид БМП и танка.

В Харькове на бронетанковом заводе изобрели гибридную машину на основе танка, с функциями БМП – это машина пехоты с защитой, как у танка. На этом броневике можно перевозить пятнадцать бойцов – двенадцать пехотинцев и три члена экипажа. Она выдерживает прямое попадание из гранатомета и подрыв на противотанковой мине.

Сейчас на бронетанковом заводе заканчивают изготовление образца такой машины. При этом специалисты постоянно консультируются с военными, учитывают все их пожелания и замечания.

Называться такая машина будет БМП-64, так как сделана на безе танка Т-64. На ней можно будет устанавливать различные огневые модули. Броня машины и зашита гусениц будут динамичными – по просьбе военных ее делают из отдельных модулей. Это облегчит восстановление машины в полевых условиях.

Также БМП-64 можно будет использовать для транспортировки раненых.

Через месяц все работы над созданием новой бронемашины будут завершены. И, если ее примут военные эксперты, уже в этом году на заводе будет налажено серийное производство.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова