hronika.info
Видеоновости

Воевать – не женское дело? Опровержение от патриоток Украины. Видео

Воевать – не женское дело? Опровержение от патриоток Украины. ВидеоОколо двадцати женщин пришли в ужгородский военкомат и записались добровольцами, чтобы отправиться в зону конфликта на Восток Украины.

«У войны неженское лицо» — писали о Великой Отечественной войне в прошлом теперь уже столетии. Но нынешняя война не оставила женщин равнодушными – они постоянно записываются добровольцами и уезжают в зону АТО помогать мужчинам отстаивать свою землю.

Ирина не стала наблюдать за тем, как мужчины воюют за территориальную целостность страны с оружием в руках – она сама пришла в военкомат и записалась в добровольцы, как военнообязанный человек. В мирной жизни Ирина – медик, вернее – провизор, который знает, чем можно вылечить кашель, а чем сердечную недостаточность.

Она уроженка Донецкой области. Сейчас здесь у нее проживают родственники, с которыми она постоянно поддерживает связь. В Закарпатье попала, не захотев оставаться в оккупированном Крыму и не пожелав менять украинский паспорт на российский.

Женщина знает, что в зоне проведения боевых действий медики на вес золота и готова пройти все испытания для того, чтобы остановить агрессора.

По словам ужгородского военкома, три женщины уже получили разнарядку и отправлены служить в воинские подразделения. Еще пятнадцать женщин сейчас проходят медицинский осмотр, потом пройдут обучение и только тогда смогут выехать в АТО.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова