hronika.info
Видеоновости

Украина и Литва усилят военное сотрудничество. Видео

Украина и Литва усилят военное сотрудничество. ВидеоВ марте будет завершена работа по подписанию технического меморандума.

В 2015 году Литва и Украина планирует значительно усилить сотрудничество в военной сфере. Об этом заявил вице-министр обороны Литвы Марюс Величка. По словам вице-министра, в первую очередь до конца этого года буде завершено формирование литовско-польско-украинской бригады.

«В марте будет завершена работа по подписанию технического меморандума и я думаю к середине года будут первые совместные мероприятия наших офицеров, где они будут планировать, что они будут делать, а к концу года будут первые совместные тренировки наших бойцов, — рассказывает Марюс Величка. — Первый этап это подписание бумаг, а второй этап это отправка своих командиров в Люблин, где будет штаб этой бригады, а следующий этап это когда наши ребята и ваши ребята и польские уже будут вместе тренироваться, после чего сертификация, после которой можно будет становится на совместное дежурство».

Кроме того вице-министр отметил, что есть подписанный план мероприятий в сфере военного сотрудничества между Украиной и Литвой, который предусматривает обучение украинских офицеров, обмен военными экспертами и ряд мероприятий по военной медицине.

Читайте также: Литва начинает поставки вооружения в Украину, — Порошенко

«Также мы подписали план действий на 2015 год, где будут визиты, где ваши офицеры приедут учится в Литву и наши офицеры приедут как инструкторы в Украину, чтобы помогать и мероприятия по медицине, — подчеркнул Марюс Величка. — Этот план очень большой и сотрудничество будет очень интенсивным».

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова