hronika.info
Видеоновости

СБУ поймала «полицая ДНР» с гранатой. Видео

СБУ поймала «полицая ДНР» с гранатой. ВидеоВо время задержания у парня изъяли боевую гранату «Ф-1».

Сотрудники СБУ на Днепропетровщине задержали жителя Макеевки, который вступил в «полицию ДНР» и был направлен для организации подрывной работы в мирные города.

Во время задержания у парня изъяли боевую гранату «Ф-1».

«Под руководством инструкторов ФСБ России «полицай» прошел выучку по рукопашному бою, тактической и огневой подготовке в тренировочном лагере, развернутом на подконтрольной террористам территории Донецкой области», — идет речь в сообщении.

По окончании учебного курса новоявленного диверсанта направили в один из районов Днепропетровской области собирать разведданные о расположении украинских позиций, блокпостов, военной техники. Эти сведения он передавал боевикам «ДНР», а те направляли ему четкие указания относительно подготовки подрывных акций в населенных пунктах региона.

Читайте также: Ярош рассказал, в каком случае подорвет Раду гранатой. Видео

Сейчас злоумышленник поставлен в известность о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: ukrinform.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова