hronika.info
Видеоновости

Балута призвал граждан охранять мосты Харьковщины. Видео

Балута призвал граждан охранять мосты Харьковщины. ВидеоКоличество мостов, взятых под караульную охрану увеличивается.

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута призвал активистов общественных организаций и самооборон подключиться к организации караульной охраны мостов в области.

«У нас в области всего более 300 мостов, из них основных — 124… Есть определенные сложности в том, чтобы взять под охрану все мосты в регионе, поскольку необходимо привлечь для этого большое количество людей. На организацию караульной службы нужно как минимум 6 человек на объект. Мы работаем над этим вопросом… У нас действительно не хватает личного состава для организации этой работы в полном объеме. Мне бы хотелось, чтобы вы подключились к этой работе», — сказал губернатор, обращаясь к участникам Всеукраинского сбора общественных организаций и самооборон городов и поселков Украины.

По его словам, количество мостов, взятых под караульную охрану увеличивается. Сейчас таких мостов – 38.

«На сегодняшний день мы перекрыли охраной мосты, которые являются наиболее важными или диверсия на данном инженерном сооружении приведет с невозможности движения или парализует его более чем на 20 минут», — сказал И.Балута.

Он рассказал также, что сейчас идет работа над новой системой информирования о месте нахождения убежищ. Вместо бумажных объявлений на подъездах и защитных учреждениях будут устанавливаться пластиковые таблички.

Читайте также: Мосты в Горловке вновь заминированы

Губернатор отметил, что сейчас в Харькове в порядок приведен 51% защитных сооружений. В области это процент несколько ниже (38%), но, по словам Балуты, в результате недавней ревизии оказалось, что ряд убежищ в области лишь значатся в списках, а в действительности этих объектов уже не существует.

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова