hronika.info
Видеоновости

Дебальцево остается эпицентром боевых действий. Видео

Дебальцево остается эпицентром боевых действий. ВидеоДайджест событий в зоне АТО на утро 1 февраля.

Ночь в зоне АТО прошла напряженно, позиции украинских военных продолжают обстреливать из минометов, артиллерии, «Града», передают в воскресенье утром в штабе АТО.

По словам силовиков, на Луганском направлении под обстрел попало Счастье, из артиллерии дважды обстреляли Крымское, Станицу Луганскую.

На Донецком направлении боевики из «Града» обстреляли Петровское, Новокалиновку, Пески.

Эпицентром боевых столкновений остается Дебальцевское направление.

По данным штаба АТО, за 30-31 января в Донбассе были убиты 145 сепаратистов. Так, по словам силовиков, «за 30 января среди боевиков были убиты 129 и 331 — ранены. Кроме того, бойцы АТО уничтожили 2 танка и 11 боевых бронированных машин террористов».

«Сегодня же, по предварительным данным, 49 боевиков были ранены, а 16 уничтожены. В районе Дебальцево украинские патриоты обезвредили 3 пушки», — отметили в пресс-центре АТО.

Близкий к сепаратистам военный обозреватель Борис Рожин («colonelcassad») сообщает, что основные события на фронте разворачиваются в районе Дебальцевского выступа. Силовики блокируют попытки выхода к трассе М-103 в районе Мироновки, само Дебальцево остается под их контролем.

Читайте также: В районе Углегорска украинские военные пошли на штурм, — Семенченко

«На северо-восточном участке Дебальцевского выступа, линия фронта в целом осталась без изменений — наши ведут боевые действия в пригородах Дебальцево, но само Дебальцево по прежнему за ВСУ», — пишет он.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова