hronika.info
Видеоновости

Военком рассказал, нужны ли справки из военкомата для выезда мужчин из Украины. Видео

Военком рассказал, нужны ли справки из военкомата для выезда мужчин из Украины. ВидеоСправки также не нужны и для выезда мужчин за пределы города или района.

Справки для выезда мужчин за пределы города или района тоже не нужны.

Об этом заявил военный комиссар Краматорска полковник Андрей Василенко во время брифинга, который прошел в краматорском исполкоме в субботу, 31 января.

«Согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено, — сказал Василенко. — Документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в Украину является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.

В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу».

Андрей Василенко добавил, что не нужны справки и для выезда мужчин за пределы города или района.

Читайте также: Справка о судимости и справка из военкомата для получения загранпаспорта не нужны

«Сегодня ни один нормативно-правовой акт не требует от мужчин призывного возраста получать в военном комиссариате справки для выезда за пределы того или иного населенного пункт», — отметил военный комиссар.

Источник: vp.donetsk.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова