hronika.info
Видеоновости

В Попасной жители боятся покидать подвалы. Видео

В Попасной жители боятся покидать подвалы. ВидеоЖители Попасной в своих бедах винят власть и лично Порошенко.

Небольшой городок Попасная в Луганской области балансирует на грани гуманитарной катастрофы – здесь ведутся со стороны боевиков постоянные обстрелы. В городе много погибших, раненных людей, есть большие разрушения жилых жомов.

В Попасной сложилась критическая ситуация – в городе из-за постоянных обстрелов практически нигде нет света, газа и, как следствие, отопления.

Городской голова Юрий Онищенко рассказывает, что в Попасной пострадало 80 многоквартирных домов и порядка 300 частных домовладений. Погибли 30 жителей и еще 80 получили ранения различной степени тяжести. Он говорит, что, если бы прекратились постоянные обстрелы, коммунальные службы смогли бы восстановить газоснабжение, дать электричество и это хоть немного облегчило жизнь людей, которые вынуждены круглосуточно прятаться в подвалах.

Читайте также: Жители Попасной о жизни под постоянными обстрелами. Видео

По мнению жителей Попасной, в том, что сейчас происходит в городе, в первую очередь, вина правительства и лично Порошенко. Они клянут его и его семью за все свои лишения и спрашивают, как можно изымать налог с мизерной зарплаты на содержание армии, которая изначально допустила оккупацию, а теперь не может защитить своих граждан. Женщины со слезами на глазах рассказывают, что пенсии они получили, но боятся выйти в единственный работающий магазин, чтобы купить продукты. В городе остаются жить и люди с маленькими детьми.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова