hronika.info
Видеоновости

Боевики пытаются забрать под свой контроль Северский Донец. Видео

Боевики пытаются забрать под свой контроль Северский Донец. ВидеоБоевикам поставлена задача атаковать украинские войска и оттеснить их от реки Северский Донец.

По всем направлениям в зоне боевых действий на востоке страны обстановка остается напряженной. Террористы из всех сил пытаются оттеснить подразделения ВСУ на реку Северский Донец.

Боевики не оставляют попыток с помощью российской техники и наемников расширить контролируемую зону – они постоянно атакуют позиции украинских силовиков, их блокпосты и опорные пункты. Продолжаются боевые действия возле Санжаровки и Углегорска, ведутся обстрелы в районе населенных пунктов Сокольники, Чернухино и Миус.

1 февраля боевики продолжали вести обстрелы Станицы Луганской, Счастья и Золотого. Здесь есть жертвы среди мирного населения – два человека погибли. Также есть погибший и в Попасной, где боевики беспрерывно стреляют по мирным жителям, разрушая инфраструктуру города.

Военные, проанализировав действия противника, пришли к выводу – те изо всех сил пытаются оттеснить части ВСУ за линию реки Северский Донец.

Не спадает напряжение и на Дебальцевском направлении. Достается от обстрелов противника поселку Мироновское, Луганское, городу Светлодарску. Из «Градов» были обстреляны Авдеевка, Марьинка и Пески. Без разбора террористы стреляют в районе Мариуполя – и по военным объектам, и по жилым кварталам. Досталось и карете «скорой помощи» — осколками пробиты кузов и внутренняя обшивка. Были бы в салоне люди – точно пострадали бы от осколков.

Читайте также: Мощный огонь украинской артиллерии у Бахмутской трассы. Видео

Украинские подразделения сдерживают натиск противника по всем направлениям. На передовую движется колона танков, БТРов и БМП – подкрепление нашим бойцам будет очень кстати.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

rarh 02.02.2015 в 13:44

когда уже мы будем наступать?..или не когда?..так и будем садавать свою землю по километрам?..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.