hronika.info
Видеоновости

Обстрел окрестностей Мариуполя не прекращается ни днем, ни ночью. Видео

Обстрел окрестностей Мариуполя не прекращается ни днем, ни ночью. ВидеоВражеские беспилотники постоянно кружат возле Мариуполя.

Прошедшей ночью боевики обстреляли позиции украинских военных возле поселка Чермалык – пять раз они открывали огонь из гранатометов.

К счастью, потерь среди украинских бойцов нет. Но террористы опять целятся в населенные пункты с мирными жителями – в выходные дни из систем реактивного залпового огня было обстреляно село Бугас. Чудом удалось избежать жертв среди мирного населения. А вот домам досталось – многие были серьезно разрушены. Также повреждена линия электропередач. Бугас находится в эпицентре боевых действий – между Волновахой, которую контролируют подразделения ВСУ, и Докучаевском, где хозяйничают боевики. Жители Бугаса рассказывают, что и днем, и ночью все последнее время здесь слышны звуки обстрелов. Но до этого дня снаряды не залетали в сам населенный пункт. Украинские силовики говорят – террористы целились по позициям военных, но из-за тумана попали в дома мирных жителей.

Читайте также: Шокирующие кадры эвакуации раненых после теракта в Мариуполе. Видео

За прошедшие сутки на востоке от Мариуполя был замечен один вражеский беспилотный аппарат. За последнюю неделю это редкое явление – плотный туман укутывает морской порт и не дает врагу проводить разведоперации с воздуха.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова