hronika.info
Видеоновости

Секреты безопасного вождения от профессионального автоинструктора. Видео

Секреты безопасного вождения от профессионального автоинструктора. ВидеоНесколько дельных советов от опытного водителя.

Чтобы ваша поездка за рулем авто в сложных погодных условиях зимы и межсезонья была комфортной и безопасной, опытный инструктор дал несколько дельных советов.

Сергей Лукьянчук, инструктор по вождению, рассказал о самых элементарных правилах вождения, посоветовал, как избежать «сюрпризов» на дорогах. Во-первых, действия водителя автомобиля должны быть понятны другим участникам дорожного движения.

Инструктор предложил – начиная движение, нужно включить повороты, внимательно следить за дорогой в зеркало и совершать маневр очень плавно, т.е. не быстро. Повышенное внимание не будет лишним для водителя при выезде с второстепенной дороги на главную. Здесь нужно четко соблюдать радиус прохождения поворота и несколько раз посмотреть налево и вперед, чтобы убедиться — препятствий для совершения этого маневра нет.

Еще один совет от инструктора – не приближаться к бровке ближе, чем на полтора метра – там обычно скапливается весь мусор – стекла, гвозди.

Дистанцию между машинами нужно выдерживать такой, чтобы при резком торможении впереди едущего водителя, у вас была возможность затормозить плавно.

Зеленый мигающий сигнал светофора – все же нужно остановиться. Перестраиваться нужно, изначально включив поворот, потом проверив безопасность этого маневра визуально и опять таки – плавно.

Читайте также: Новый хит YouTube: собака-«телепортяка». Видео

Таких советов – дельных и подзабытых было много. Видео стоит посмотреть и начинающих водителям, и тем, кто себя считает профессионалом – будет повод поспорить с ноутом или компом.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова