hronika.info
Видеоновости

Рассекречена схема доставки «титушек» на Майдан. Видео

Рассекречена схема доставки «титушек» на Майдан. ВидеоМВД провело расследование и установило схемы поставки «титушек» в Киев.

В МВД Украины заявили, что полностью раскрыта схема поставок «титушек» на Майдан в феврале прошлого года. 31 января задержаны 13 активистов тогдашнего бесчинства.

Арсен Аваков подтвердил, что его ведомство провело расследование и установило схемы поставки «титушек» в центральные районы Киева в феврале 2014 года. Все лица, причастные к этому, установлены и объявлены в розыск.

«У нас имеются проверенные доказательства, в виде материалов фото, видео и аудио фиксации, причастности определенных лиц в организации силового противостояния и избиении активистов Майдана во время протестных акций в Мариинском парке, на улицах Липской, Грушевского, Владимирской и на Софиевской площади», — говорится в сообщении МВД.

Арсен Аваков, глава МВД, заявил, что одним из организаторов и поставщиков «титушек» был некто Бойко. Также установлено, что оружие, которое было выдано на руки нарушителям правопорядка, было изъято со складов МВД.

31 января правоохранителями были задержаны 13 «титушек». Двое из них были арестованы на основании решения суда, вынесенного раннее. Один ожидает решения суда по определению меры пресечения. Еще десять лиц ждут следственных мероприятий, экспертиз и изъятия орудий и приспособлений для нанесения телесных повреждений.

Все задержанные дали показания в отношении своего участия в избиении активистов Майдана. Также стали известны имена организаторов этих акций.

Читайте также: Самооборона Майдана обнаружила и словила группу «титушек»

Министерство внутренних дел опубликовало структуру организации и использования отрядов «титушек».

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова