hronika.info
Видеоновости

В поселке Грабово обнаружены новые обломки Боинга-777. Видео

В поселке Грабово обнаружены новые обломки Боинга-777. ВидеоНайденные обломки и остатки Боинга-777 удалось отправить в Харьков.

В поселке Грабово Донецкой области местные жители нашли новые фрагменты самолета и останки погибших в катастрофе Боинга-777, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Громадське.TV.

Как сообщили в поисковой миссии Нидерландов Recovery-MH17, также на месте были найдены два небольших контейнера, обломки самолета и личные вещи погибших. Местные жители передали информацию в ОБСЕ.

«Небольшая команда, состоящая из представителей голландской полиции, ОБСЕ и местных спасательных служб, посетила населенный пункт Грабово, — уточнили в министерстве обороны Нидерландов.

Собранные остатки и обломки самолета отправлены в Харьков. Оттуда их должны передать в Нидерланды для проведения экспертизы.

Напомним, последние обломки малайзийского лайнера Боинг-777, разбившегося на Донбассе, доставили в Нидерланды в декабре 2014 года.

17 июля 2014 года в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также: Авторитетное развенчание мифа о «дебальцевском котле». Видео

Сепаратисты и украинская власть обвиняют друг друга в трагическом инциденте. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова