hronika.info
Видеоновости

Бывший морской пехотинец подарил воинам АТО свою необычную коллекцию. Видео

Бывший морской пехотинец подарил воинам АТО свою необычную коллекцию. ВидеоОдесский пенсионер – бывший морской пехотинец передал в зону АТО 2 тысячи противогазов.

Одессит Василий Штырба, бывший офицер морской пехоты передал волонтерским организациям для бойцов АТО 2 тысячи противогазов. Василий Тимофеевич сейчас проживает в селе Марьяновка Овидиопольского района Одесской области. Собирать коллекцию противогазов он начал еще во времена СССР. Говорит, что делал это на случай техногенной катастрофы. Так в его коллекции собралось порядка 2 тысяч противогазов, которые он хранил в ящиках в подвале своего дома. Все они сейчас уже вывезены волонтерами и, по словам Алины Подолянки, координатора волонтерского движения, первая партия уже передана бойцам, которые сейчас несут вахту на рубеже села Пески.

Сам же Василий Тимофеевич уверен, что его коллекция может сослужить добрую службу нашим воинам. Ведь травили же «киборгов» террористы в донецком аэропорту. И будь тогда у ребят это средство защиты, сколько жертв можно было бы избежать.

Бывший морской офицер говорит, что от оккупантов можно ожидать чего угодно — в одной Горловке находится несколько химических предприятий и угроза техногенной катастрофы в этом регионе велика.

Читайте также: В России представили коллекцию одежды для «ополченок». Видео

В коллекции пенсионера были и детские противогазы. Их по просьбе коллекционера волонтеры оставили на местном складе.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова