hronika.info
Видеоновости

Боевики стреляют по Дебальцево, одновременно требуя переговоров. Видео

Боевики стреляют по Дебальцево, одновременно требуя переговоров. ВидеоТеррористы продолжают безжалостно обстреливать Дебальцево и при этом требуют от украинской стороны уступок на переговорах.

Боевики на Донбассе заявляют о своей готовности прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Об этом сказано в совместном заявлении глав самопровозглашенных республик.

«Нам не надо крови. Мы готовы остановиться, но только там, где мы находимся сейчас. Мы не предадим память погибших в январе мирных жителей и наших боевых товарищей», — пишут террористические вожаки. Они говорят о своей готовности остановить «вытеснение украинских войск от городов «ДНР» — именно так сформулировано обещание прекратить уничтожение украинских городов и мирных жителей на украинской земле.

А вместе с тем, боевики продолжают наступать на Дебальцево – этот город двенадцать раз был обстрелян из реактивных систем залпового огня «Град».

Также требующие перемирия боевики из артиллерии и минометов обстреляли Троицкое, Луганское, Новогригорьевку, Орлово-Иваново, Попасную, Крымское, Миус, Шумы, Новозвановку. Возле населенных пунктов Редкодуб, Чернухино, Центральное боевики предприняли неудачные атаки с помощью танков и пехоты.

Читайте также: «В нас стреляют без разбора», – жители Дебальцево окрестили свой город «островом невезения». Видео

Один из сепаратистских лидеров Пушилин, заявил, что боевикам необходимо время «для уточнения линий разграничения» в прифронтовых зонах. Представитель же, так называемой, «ЛНР» Владислав Дейнего, пояснил: «Если мы возьмем за основу линию от 19 сентября, то мы отведем свои вооружения на значительное расстояние. Киев же, наоборот, даже отведя эти вооружения, сможет простреливать наши населенные пункты. Поэтому сегодняшняя линия разграничения лучше, она наиболее объективная».

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

ааа 03.02.2015 в 13:30

Говорить не скем и не очем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.