hronika.info
Видеоновости

«Революция хитрости»: дело Януковича и Ко процветает. Видео

«Революция хитрости»: дело Януковича и Ко процветает. Видео«Революція гідности» так и не смогла побороть тотальное разворовывание государственного бюджета — коррупционные схемы, созданные «семьей» продолжают обирать нищую страну, втянутую в военные действия.

Так, компания Госфинмониторинг собрала и передала в правоохранительные органы материалы о подозрительных транзакциях крупной суммы — 133 миллиардов грн., что составляет треть бюджета нашей страны.

200 миллионов гривен украло у государства госпредприятие «Укрспирт». Госфинмониторинг передал правоохранителям сообщение о подозрительных транзакциях на сумму в 133 миллиарда грн. Из этой суммы в бюджет Украины удалось вернуть всего 380 тысяч грн.

Журналисты программы «Гроші» узнали, что только за 2014 год министерство агрополитики «высосало» из госбюджета один миллиард гривен для получения «карантинного сертификата по перевозке зерна внутри страны». Эта бумажка стоимость в 1 млрд. грн. – чисто украинское «изобретение», о котором знают и нынешние чиновники, но спешат его упразднить – уж слишком лакомый дармовой кусок валится в их руки.

Предприятие «Укрспирт», например, провело закупку зерна и кукурузы по искусственно завышенной на 25-30% цене, украв при этом 200 миллионов грн.

Не скромничает и Минэкологии — здесь чиновники зарабатывают миллионы на импортерах, которых вынуждают платить сбор за утилизацию отходов. Т.е. провести растаможку груза можно только, заплатив за это. Деньги якобы идут на строительство мусороперерабатывающих заводов, которые, конечно, никто никогда не строил.

Читайте также: Бывший морской пехотинец подарил воинам АТО свою необычную коллекцию. Видео

Украинская собственность беглых экс-министров Ставцкого, Захарченко и Злочевского уже несколько раз сменила владельцев. А, подавшемуся в бега Николаю Присяжнюку, по решению суда вернули 2 миллиона долларов, которые при обыске были изъяты у его сестры.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Павел 03.02.2015 в 20:08

Масштабы,которыми ворует команда Яценюк-Порошенко это пипец,Янукович по сравнению с ними-мелкий воришка.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.