hronika.info
Видеоновости

На Сумщине пьяный водитель на полном ходу сбил трех пешеходов. Видео

На Сумщине пьяный водитель на полном ходу сбил трех пешеходов. ВидеоВАЗ-2171 на скорости врезался в группу молодых людей.

Сегодня поздней ночью в Путивле автомобиль на сумасшедшей скорости врезался в компанию молодых людей. Есть жертвы.

Правоохранительные органы сейчас проводят расследование серьезного ДТП в городе Путивле. Авария произошла около двух часов ночи на улице Кирова, неподалеку от районного отделения милиции. Автомобиль ВАЗ-2171 на всей скорости врезался в группу молодых людей, которые в этот момент переходили дорогу. Молодежь вышла на проезжую часть, чтобы обойти большую лужу.

В результате — один из пешеходов, парень 1989 года рождения, погиб на месте аварии от полученных травм. Его спутники — 20-летний парень и 18-летняя девушка были отправлены «скорой» помощью в больницу. К несчастью, жизнь парня спасти не удалось – он скончался от полученных травм. На сегодняшний день девушка находится в тяжелом состоянии – у нее зафиксированы ушиб внутренних органов, переломы ребер.

«Шумахера», который совершил наезд, смогла остановить только лобовая встреча со столбом электропередач – при этом столб был повален, а машина практически вдребезги разбита. Сам водитель с места аварии сбежал, наивно полагая, что его по автомобилю не найдут. Нашли. Им оказался гражданин 1991 года рождения, который попытался имитировать амнезию – ничего не делал, ничего не помню. Медицинское обследование установило, что в крови горе-водителя есть алкоголь.

Читайте также: На Львовщине пьяный водитель сбил насмерть трех подростков

По факту ДТП начато сразу два уголовных дела — по ст. 286 ч.3 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством» и ст. 135 ч.3 «Оставление в опасности».

Юноше может «светить» до 12 лет лишения свободы.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова