hronika.info
Видеоновости

«На самом деле все по-другому», – студенты России о кремлевской пропаганде. Видео

«На самом деле все по-другому», – студенты России о кремлевской пропаганде. ВидеоНе вся молодежь РФ поддерживает политику Путина.

После появления ролика-ответа на видеобращение украинских студентов, был сделан опрос и оказалось – не вся молодежь России поддерживает политику Кремля.

Предыстория этого ролика такова – группа украинских студентов – представителей разных киевских вузов записали видеообращение к российской молодежи, где они призывали перепроверять информацию и доверять своим глазам и ушам. Через пару дней пришел ответ – срежиссированный постановочный сюжет, в главной роли которого выступили молодые люди, которые, как оказалось вообще не являются студентами заявленных высших учебных заведений. Но они смело вещали о «гражданской войне», «силовом захвате власти», о счастье в «русском Крыму» и о том, как Россия «борется за демократию.

Читайте также: Подборка главных хитов кремлевской пропаганды. Видео

Так ли на самом деле думает российская молодежь и попыталась узнать журналистка. Прокомментировать этот ролик она попросила студентов Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Выяснилось, что далеко не все молодые люди в восторге от происходящего на Востоке Украины, не все поддерживают позицию своей страны в этой ситуации.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова