hronika.info
Видеоновости

Бойцы АТО попали в окружение у поселка Редкодуб. Видео

Бойцы АТО попали в окружение у поселка Редкодуб. ВидеоДебальцево продолжает оставаться самой напряженной точкой на всей линии военного противостояния в Донбассе.

Форпост сил ВСУ располагается перед Фащевкой – дальше уже Красный Луч, где находятся оккупанты. Украинские бойцы держат позиции и ни на шаг не отступают. Командование и волонтеры подвозят на передовые позиции все необходимое. Этот блокпост находится практически постоянно под шквальным огнем непрекращающихся обстрелов со стороны боевиков – вокруг валяются осколки, стоит сгоревшая техника. Большая опасность для бойцов на этом рубеже – вражеские снайперы, которые простреливают позицию со всех сторон.

На днях к позиции вплотную подъехал российский танк Т-72 – экипаж в тумане заблудился. А когда поняли промашку и попытались начать стрелять, оказалось, что в танке заклинила башня. Так боевая машина и весь экипаж попали в плен.

Особенно тяжелая ситуация складывается на этот момент на фланговых блокпостах. Возле Чернухино и Никишино постоянно идут бои с применением стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Редкодуб бойцы ВСУ попали в окружение.

Боевики применяют тактику провокаций – ночью к позициям украинских силовиков вплотную подбираются диверсионные группы, вызывают огонь на себя и получается, что они корректируют в темноте огонь террористов по нашим позициям.

Читайте также: Ехавшие на ротацию бойцы АТО попали в плен — Рубан

Продолжается эвакуация мирного населения из Дебальцево. Ежедневно из этого города выезжают около 200 человек, которые в последнее время жили в подвалах без света, воды, отопления, еды и медикаментов.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова