hronika.info
Видеоновости

Полковник Генштаба сеял панику среди бойцов батальонов. Видео

Полковник Генштаба сеял панику среди бойцов батальонов. ВидеоВчера сотрудниками СБУ был арестован шпион – офицер Генштаба Украины.

Спецслужбы Украины вчера арестовали подполковника Генерального штаба ВСУ одного из руководящих подразделений, который вел подрывную деятельность, сотрудничал с террористами и передавал им важные данные. Фамилия арестованного Чернобай. Также был задержан подельник подполковника, представитель так называемой «ДНР», по фамилии Мележко. По сообщению СБУ, эти два гражданина сеяли панику и подстрекали бойцов добровольческих подразделений, врали о потерях ВСУ в зоне военного конфликта на Донбассе. Также шпионы систематически передавали боевикам координаты местонахождения украинских подразделений в зоне АТО.

«Этот подполковник Генерального штаба передавал по секторам координаты и местоположение именно территориальных батальонов. Передавал днровцам в террористические организации и российским спецслужбам — для нанесения артиллерийских ударов», — рассказал руководитель СБУ Валентин Наливайченко.

Вчера в пригороде Киева разведкой был задержан опасный груз – взрывчатка, десять минометов и патроны к ним. Службе безопасности еще предстоит разобраться, кто готовил проведение терактов в Киеве.

А около полусотни бойцов добровольческих батальонов «Айдар» и «Киевская Русь» вчера продолжали прорываться в Администрации президента. Они требовали ввести военное положение в стране, обеспечить бойцов на передовой оружием, отменить депутатскую неприкосновенность и вывести из Дебальцево 25-ый батальон.

Читайте также: Небо ночного Донецка озаряют непонятные вспышки. Видео

Организаторы этого штурма были задержаны СБУ.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

сеня 05.02.2015 в 13:27

Так вони в генштабі всі такі.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.