hronika.info
Видеоновости

«Я думаю, что это никогда не забудется», — раненый гранатометчик о войне на Донбассе. Видео

«Я думаю, что это никогда не забудется», - раненый гранатометчик о войне на Донбассе. ВидеоО жизни после войны рассказывает десантник, защитник донецкого аэропорта киевлянин Максим Денисов.

Максиму 37 лет. Его позывной «Купол». Он был обычным киевским таксистом, пока с войны раненным не вернулся его друг. Денисов собрался и пошел воевать добровольцем. 10 дней вместе со своими побратимами он защищал донецкий аэропорт, в совершенстве освоил ручной гранатомет и почти не расставался с ним. Он чудом спасся из-под завалов обвалившегося перекрытия. В новом терминале Максим показывал все позиции молодняку, прибывшему в аэропорт. Но когда рядом раздался взрыв, боец, не задумываясь, прикрыл собой командира. Еще сутки его раненого не могли вывезти из аэропорта – две бронемашины с ранеными были взорваны противником, и только на третьей его удалось вывезти и отправить в госпиталь.

Здесь врачи долго боролись, латая его тело, голову от осколочных ранений. Глаз спасти им так и не удалось. Сам Максим говорит, что это его Бог наказал – чтобы снять вражеского снайпера, ему приходилось стрелять по церкви, где тот укрылся. Сейчас у «киборга» наблюдаются провалы памяти, временная дезориентация в пространстве, постоянно присутствует тревожное состояние, снятся жуткие сны, в которых он продолжает воевать. Здесь уже нужна помощь психолога.

Читайте также: Раненый Ярош вновь рвется на фронт. Видео

В ближайшее время заботой бывшего «киборга» станут мысли, где взять деньги, чтобы погасить кредит на жилье и как с такой инвалидностью устроиться на работу.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вадим 05.02.2015 в 15:59

Максим,вот ты поехал потому что приехал раненый друг…Вот ты тоже раненый приехал,другой твой друг поехал после тебя?..Или после этогого у тебя друзья у тебя кончились?..А может просто поверил тому что тебе укрсми в уши пи$$яет?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.