hronika.info
Видеоновости

В киевском метрополитене арестована вооруженная до зубов гражданка. Видео

В киевском метрополитене арестована вооруженная до зубов гражданка. Видео28-летняя киевлянка перевозила боеприпасы и холодное оружие.

В Киеве на станции метро «Золотые ворота» работники патрульной службы линейного управления метрополитена обнаружили и задержали 28-летнюю киевлянку, которая перевозила боеприпасы и холодное оружие.

«Правоохранители несли службу на станции вместе со служебной собакой. Именно натренированная овчарка указала милиционеру на женщину, которая несла в руках дорожную сумку. Женщине предложили пройти в комнату милиции. В присутствии понятых сотрудники милиции обнаружили и изъяли две гранаты РГД-2Б, два сигнально-осветительные патроны 254-274, два патрона к автомату Калашникова 7х62, пять пустых магазина к автомату Калашникова и охотничий нож», — сообщает пресс-служба столичной милиции в четверг, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на interfax.com.ua.

Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в городе Киеве.

Молодая женщина отказалась от объяснений, откуда у нее боеприпасы, и с какой целью она их перевозила. Никаких соответствующих разрешений у киевлянки не было. В дальнейшем все обстоятельства выяснит следственный отдел Линейного управления метрополитена.

Читайте также: В киевском метрополитене арестован гражданин с гранатой

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова