hronika.info
Видеоновости

Из-за войны на Донбассе в Литве вспомнили о партизанской борьбе. Видео

Из-за войны на Донбассе в Литве вспомнили о партизанской борьбе. ВидеоСобытия в Украине подвигли жителей Литвы возобновить подготовку населения к обороне и ведению партизанской войны.

Литва начала готовить население на курсах самообороны к возможной партизанской войне в случае агрессии. Прибалтийская страна на горьком опыте Украины, ситуации с аннексий Крыма, теперь понимает, какое опасное соседство ей досталось исторически. Что придет России в голову, какую территорию она придумает присоединять (возвращать) известно только семейному врачу со специализацией психиатрия.

Поэтому в Литве возобновила свою работу военизированная организация «Союз стрелков Литвы», которая была создана в 1919 году для борьбы с Россией и противостоял ее вхождению в состав СССР.

В этом году прошли первые учения, на которых население учили основам самообороны и методам ведения партизанской войны. Только в прошлом году в «Союз» вступили порядка тысячи новых людей. Сейчас организация насчитывает 8 тысяч членов. В стране действует 10 подразделений этой военизированной организации. В ряды «Союза» берут и женщин

Читайте также: Направление Харцызск – Донецк: «Смерчи» сепаратистов на марше. Видео

В литовском министерстве обороны возобновление работы «Союза» поощряют и говорят, что в случае войны именно из нее будут черпать ресурсы подготовленных добровольцев.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Віктор 06.02.2015 в 14:32

Гуртом і батька бити легше))).

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.