hronika.info
Видеоновости

Многодетный отец записался добровольцем, увидев по телевизору парад пленных в Донецке. Видео

Многодетный отец записался добровольцем, увидев по телевизору парад пленных в Донецке. ВидеоЗакарпатский бизнесмен присоединился к украинской армии после просмотра ролика о параде пленных.

Житель Иршавского района решил стать добровольцем, сразу после того, как увидел по телевизору парад пленных в Донецке. Мужчина сейчас вернулся на ротацию. Однако уже через неделю-вторую снова собирается вернуться на восток защищать родину. Встретили добровольца Михаила на дворе дома. Он чистил от снега свой боевой транспорт -подарок общины села Долгое для бойца-земляка. Четырехколесная «ласточка», так он называет микроавтобус не раз выручала на фронте. Сине-желтые полоски и трезубец на капоте, убеждает Михаил, приносили на передовой удачу. Однако больше всего греют душу детские рисунки, которые стали тоже частью «ласточки».

Идти на войну мужа никто не заставлял. У него 4-ро детей, любящая жена и успешный бизнес. 15 лет он занимается декоративной резьбой по дереву и зарабатывает этим себе на хлеб. Однако августовские новости с фронта его ошеломили. Попав в армию, Михаила закрепили за артиллерийской батареей двадцать четвёртого отдельной механизированной бригады в Яворове. Ее на фронте называли железной, ведь вела прицельный огонь по врагу, как вот на праздник Покрова, когда ДНР-овские казачки разгулялись, а на них 36 часов непрерывно сыпали снаряды. Первые разочарования пришлись на «минский» сентябрь, когда нашим войскам жестко и надолго связали руки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UA-Reporter.

Читайте также: Лавров не считает, что «парад пленных» – это издевательство над военными

Относительно ситуации на передовой, то никаких панических настроений в армии нету. Михаил утверждает, что в бою армейцам нет времени думать над просчетами генштаба и слабым реагированием руководства государства. Высказался доброволец и по недавних нововведений с закрытием границ. За почти год военного противостояния, говорит Михаил, власть не смогла поднять дух среди населения. Наоборот, своими действиями он дискредитирует принципы Майдана, и все больше отталкивая от себя людей, отнюдь не в пользу военной кампании, которая ведется на Донбассе. Обещания государства, что участники боевых действий будут иметь «кредитные каникулы», за ними будет сохраняться рабочее место и заработная плата и многие другие социально важные пункты — не были выполнены. Не говоря уже об отсутствии возмещения или материальную поддержку раненым на лечение и реабилитацию — все это заставляет бойцов даже там на передовой задуматься над несправедливостью и если бы не волонтеры — государство бы не устояло.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вячеслав 07.02.2015 в 00:34

Меньше говори -иди и воюй!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.