hronika.info
Видеоновости

Знамение? Перед трагедией в Мариуполе замироточила икона Божьей Матери. Видео

Знамение? Перед трагедией в Мариуполе замироточила икона Божьей Матери. ВидеоИкона Божьей Матери предвещала столкновение на Майдане, Иловайский котел и трагедию в Мариуполе.

Сегодня утром на площади «павшего Ленина» прошел молебен за мир в Украине.

Настоятель прихода Великомученика и Целителя Пантелеимона Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата привез икону Божьей Матери «Знамение», которая начала мироточить 21-22 января перед трагедией на МКР «Восточный». Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mariupol.tv.

По словам протоиерея Владимира, Мариуполь для верующего человека – это город Марии, который назван в честь Божьей Матери: «И эта икона не раз являла свои чудеса. Она начала мироточить перед первыми столкновениями на Майдане, расстрелами на ул. Грушевского. На иконе появились трещины перед Иловайским котлом. Это все значит, что когда христиане убивают христиан, идет гнев Божий. А Божья Матерь говорит нам, что она с нами, с нашим городом. Небо не молчит, оно смотрит на нас и ищет в нас христианскую любовь».

После молебна мариупольцы смогли пройти обряд помазания, приложиться к иконе и помолиться за мир в Украине. Желающие помолиться перед иконой выстроились в очередь.

Священнослужители говорят, что теперь необходимо обвезти мироточащую икону Божьей Матери «Знамение» вокруг Мариуполя, чтобы ее сила защищала наш город.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова