hronika.info
Видеоновости

«Киборг» Кузьмин о последних днях обороны донецкого аэропорта. Видео

«Киборг» Кузьмин о последних днях обороны донецкого аэропорта. ВидеоБоец рассказал, что были такие бои, когда в руках солдат заклинивал автомат Калашникова.

Василий Кузьмин, доброволец из Коломыи, рассказал о том, как ему служится в АТО и о последних днях противостояния в донецком аэропорту.

Василию 29 лет. Он пошел добровольцем и не пожалел об этом, считая, что каждый настоящий мужчина должен защищать свой дом. В последние дни обороны донецкого аэропорта подразделение Кузьмина было брошено туда на подмогу. «Киборг» рассказывает, что были такие бои, когда в руках солдат заклинивал самый надежный автомат Калашникова. Василий говорит, что раненные бойцы отдавали свое оружие тем, кто мог еще стрелять и за это время старались привести в строй заклинивший автомат, перезаряжали одной рукой оружие.

Боец рассказывает о том, как тяжело терять близких – друзей-побратимов, большинство которых погибли на этой позиции. Часть бойцов до сих пор остается в плену террористов. Василий обрадовался, когда узнал, что Захарченко освободил их побратима Ярослава – невиданный акт гуманизма, который сепаратисты превратили в пиар-акцию.

Читайте также: Киборг с Волыни рассказал о парадоксах обороны донецкого аэропорта. Видео

Вспоминая еще и еще раз моменты обороны донецкого аэропорта, Василий рассказывает, что возможности отступить у них не было. Был один вариант – идти вперед. Боец рассказывает о том, как к ним на помощь пытались прорваться другие подразделения и их на подходах уничтожал враг. У самого «киборга» — одно пулевое и несколько осколочных ранений. И он считает это большим везением – такие незначительные травмы, когда уже прощался с жизнью и не один раз.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова