hronika.info
Видеоновости

Боец «Айдара» знает, кого надо отправить на фронт в первую очередь. Видео

Боец «Айдара» знает, кого надо отправить на фронт в первую очередь. ВидеоРуслан Корнутич, с позывным «Белый», рассказал, что на этой войне уничтожается цвет нации – гибнут самые лучшие украинские мальчики. Но, вместе с тем, долг каждого мужчины – защищать Родину.

Руслан еще не так давно преподавал на факультете искусств в Киево-Печерской академии и в университете им. Гринченко. За его плечами уже была одна война в Боснии и он был уверен, что тогда был последний раз, когда в его руках было оружие.

Но так случилось, что война пришла в наш общий дом. И Руслан тут же записался добровольцев в батальон «Айдар». Он говорит, что на войне очень страшно. После каждого ранения, после каждой контузии он переживал, что еще не все успел сделать для страны.

Читайте также: Козак Гаврилюк в курсе дела, кого надо мобилизовать. Видео

Айдаровец уверен, что сейчас в первую очередь надо мобилизовать мужчин с военной специальностью – связистов и летчиков, саперов и механиков, танкистов и летчиков. На той стороне сейчас воюет очень опытный и профессиональный противник – Россия позаботилась об этом. Руслан благодарен своей жене, которая с пониманием отнеслась к его выбору, и собирается после выздоровления обязательно вернуться в строй и сделать все, чтобы Украина победила в этой кровавой войне.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова