hronika.info
Видеоновости

«Дорожный контроль» рассказал о новых схемах коррупции в ГАИ. Видео

«Дорожный контроль» рассказал о новых схемах коррупции в ГАИ. ВидеоКаждый ГАИшник должен сдать своему командиру взвода до 5 тысяч грн. в месяц.

Коррупционная схема в ГАИ продолжает процветать – сейчас региональные ГАИ переправляют заместителю Арсена Авакова ежемесячно по 250 тысяч долларов.

Активисты «Дорожного контроля» из Львова рассказали в эфире одной из телепрограмм о коррупционных схемах движения средств от рядовых дорожных инспекторов до министерства внутренних дел. Получается, что в Киев со всех регионов Украины ежемесячно стекается около 250 тысяч долларов.

Схема имеет пирамидальную структуру, в основании которой находятся черновые работники – автодорожные инспекторы. Их задача – каждый день принести в клюве своему начальнику определенную мзду, размер которой зависит от места патрулирования и от личных навыков получать взятки. Так, каждый ГАИшник должен сдать своему командиру взвода до 5 тысяч грн. в месяц. Дальше командир собирает и передает вышестоящему руководству 10 тысяч грн.

100 тысяч грн. в месяц – это обязательная норма для заместителя начальника, который передает их непосредственно своему начальнику. По самым приблизительным подсчетам начальник ГАИ получает 300-400 тысяч грн. в месяц. Половину этой суммы он ежемесячно передает в Киев в МВД.

Суммы для каждой области назначаются разные. Схема приостановила свою работу однажды – на 2-3 месяца после Майдана и дальше колесико закрутилось по накатанной траектории.

Читайте также: Гаишник не побоялся рассказать на камеру о всех коррупционных схемах ведомства. Видео

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

АПК 30.01.2016 в 19:53

Ведь недаром аваков поставил Ершова нач.ГАИ. (спасибо журналистам помогли убрать) Он ещё в Харькове мутил и в Чернигове. . К ершову каждый понедельник с конвертом на "доклад".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.