hronika.info
Видеоновости

О наступлении под Мариуполем. Версия Турчинова. Видео

О наступлении под Мариуполем. Версия Турчинова. ВидеоАлександр Турчинов, глава СНБО, который лично контролировал наступательную операцию под Мариуполем, рассказал о произошедшем.

Вчера Национальная гвардия Украины, совместно с СБУ и авангардным ударным полком «Азов», прорвали оборонительные рубежи оккупантов, и перешли к наступательным действиям. В результате этого были освобождены населенные пункты Коминтерново, Павлополь, Широкое и другие. На данный момент линия обороны отодвинута на 20 км и теперь Мариуполь надежно защищен от артиллерийских обстрелов со стороны противника.

«Хочу сказать, что это за последние месяцы это, пожалуй, первое наиболее удачное наступление Вооруженных сил и Нацгвардии. И я хочу отметить в первую очередь и командиров и бойцов полка спецназначения «Азов», — сказал Турчинов.

При наступлении украинскими силовиками была использована новая военная техника – это бронемашины «Спартан», которые имеют новые боевые блоки с противотанковыми ракетами.

Читайте также: «Азов» начинает наступление в Павлополе. Видео

Перед началом наступления над Мариуполем на низких высотах были замечены российские военные самолеты, которые передвигались в районе украинско-российской границы. Поэтому, по мнению Александра Турчинова, вполне допустима версия относительно того, что Россия использует авиацию в военном конфликте на Востоке нашей страны.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова