hronika.info
Видеоновости

«Мама погибла, трехлетний ребенок с оторванной рукой», – Президент не смог сдержать слез. Видео

«Мама погибла, трехлетний ребенок с оторванной рукой», – Президент не смог сдержать слез. ВидеоПорошенко рассказал, какой ужас он увидел в Краматорске.

Сегодня, рассказывая о своей поездке в Краматорск, Порошенко еле сдерживал слезы.

Петр Порошенко вчера прибыл в Краматорск, который днем подвергся массированному обстрелу. Он побывал в разрушенных домах, на месте, где снаряды остались торчать в земле, проведал раненных людей в больницах.

Сегодня, выступая с докладом на заседании Кабинета Министров о своей поездке в Краматорск, президент рассказал, какой ужас он увидел.

«Во дворе торчит хвост неразорвавшейся ракеты. Картинки, которые нормальный человек, не может выдержать…Торчит хвост, лежит сумка мамы, лежит детская игрушка. Мама погибла, трехлетний ребенок с оторванной рукой. Всю ночь шла операция, чтобы его спасти. 16 погибших, в основном мирные жители, 66 раненых, 11 в чрезвычайно тяжелом состоянии, 5 — дети. Они за что пострадали?», — сказал Порошенко.

Напомним что, прокуратура квалифицировала обстрел Краматорска как теракт. При этом боевики отрицают свое отношение к случившемуся и в свою очередь обвиняют в произошедшем ВСУ, говоря о подготовленной провокации перед серьезными переговорами, которые намечены на сегодня.

Читайте также: В Луганской области в результате обстрела погибла семья: дочка, мама и бабушка

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова