hronika.info
Видеоновости

Боевикам удалось прорваться через российские заградотряды. Видео

Боевикам удалось прорваться через российские заградотряды. ВидеоРазвязанная Кремлем война на Донбассе приносит все больше мороки самим же ее организаторам.

Как сообщают российские СМИ, североосетинские боевики, отправившиеся воевать за ЛНР, решили сбежать обратно в Россию. Впрочем, пересечь границу оказалось не так легко. «Заградотряды» ФСБ не выпускают вооруженных отморозков на территорию РФ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Компаньон.

Наемники, находящиеся под воздействием наркотиков, открыли огонь по федералам. Последним пришлось открыть огонь на поражение.

Как сообщает донское погрануправление, трое неизвестных незаконно пересекли госграницу Украины с Россией в пункте пропуска Изварино. Они не остановились на требования российских пограничников.

Силовики были вынуждены открыть огонь по КАМАЗу, в котором ехали боевики. Началась погоня, в которой участвовали бойцы ОМОН, сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Остановить боевиков удалось только у хутора Волченского Каменского сельского района.

«Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся, – сообщил корреспонденту 161.ru участник операции по задержанию «нелегалов». – Один из них, постепенно приходя в себя, внезапно заявил, что он заложник. Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы».

Читайте также: Пленный боевик жалуется на заградотряды и массовое дезертирство. Видео

По словам очевидцев, в результате происшествия один из «ополченцев» был расстрелян.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова