hronika.info
Видеоновости

Триста смартфонов «заставили» петь хором. Видео

Триста смартфонов «заставили» петь хором. ВидеоGoogle выпустил рекламный ролик «Android Chorus».

Японский офис Google выпустил рекламный ролик «Android Chorus», в котором три сотни мобильных устройств на Android, расставленные в зале словно артисты хора, синхронно исполняют «Оду к радости» из Девятой симфонии Бетховена.

Все устройства — разные модели смартфонов Samsung Galaxy и планшетов Nexus — были установлены на специальных подставках в шесть рядов по 50 гаджетов. Каждый из них был подключено к единой сети через провод USB, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на newsru.com.

На каждом из устройств был запущен уникальный анимированный персонаж, созданный при помощи сервиса Androidify, рисующего кастомизированные аватарки в виде роботов Android.

С 12 по 14 февраля Android Chorus можно будет послушать вживую в токийском торговом комплексе Omotesando Hills.

Читайте также: Российские бабушки и дедушки спели хором хит Потапа и Насти. Видео

Ролик является частью маркетинговой кампании Google под названием Be together. Not the same («Будь вместе. А не одинаковым»), запущенной в октябре 2014 года. Она выражает позицию компании по поддержке разнообразия в мире мобильных устройств на базе Android: корпорация стремится выпускать одну операционную систему, которая может работать на всех устройствах — от часов до телевизоров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова