hronika.info
Видеоновости

В битве за Дебальцево боец АТО потерял сына-добровольца. Видео

В битве за Дебальцево боец АТО потерял сына-добровольца. ВидеоНа Черкащине в последний путь проводили воина-героя, который погиб под Дебальцево.

Виталий Кравченко был похоронен в Жашкове Черкасской области. Ему было всего 24 года. Еще в июле прошлого года Виталий записался добровольцем и ушел воевать. Через две недели пошел добровольцем и его отец — не мог сидеть дома, когда сын был в опасности.

Смерть настигла Виталия под Дебальцево – он погиб от прямого попадания мины при артиллерийском обстреле. Хоронили парня в закрытом гробу. Проститься с героем пришли те, кто знал бойца и просто горожане, которые не скрывали слез.

Отец воина Олег Кравченко в этот момент воевал под Песками. Он рассказывает: «Я не хотел ребенка самого оставлять. Только у меня не получилось вместе с ним попасть в этот ад, но я чем мог, тем помогал. Я ребенка воспитал настоящим патриотом, который не прятался за спины и защищал наши границы. Он отдал жизнь за нас с вами». После похорон Олег Кравченко возвращается на линию фронта продолжать дело сына.

Читайте также: Эшелон с российскими солдатами едет в Украину. Видео

На днях в Днепропетровске похоронили чеченского генерала Ису Мунаева, который также погиб в боях под Дебальцево.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова