hronika.info
Видеоновости

Десантник с передовой возмущен: минский договор – это капитуляция. Видео

Десантник с передовой возмущен: минский договор – это капитуляция. ВидеоНе все военные на передовой однозначно относятся к подписанным в Минске договоренностям.

О своем отношении к подписанию договоренностей в Минске, рассказал офицер украинской армии с позывным «Тайфун». Он убежден, и, похоже, что он не единственный в этом убеждении, что подписанный президентом документ соглашения в Минске иначе, как договором о капитуляции не назовешь. Воин говорит о том, что украинская армия на данный момент находится в стратегически более выгодном положении, воюет она лучше и настрой в среде солдат сохраняется боевой. «Наша артиллерия, наши действия, мы побеждаем, мы можем идти вперед, а нам говорят: останавливайтесь, ждите перемирие», — констатирует десантник.

Офицера жутко возмущает отдельные пункты, прописанные в договоре. Так, «пункт пятый договора — амнистия … Моим солдатам боевики заживо вырезали животы и поджигали. Как я, как гражданин Украины, могу с ними сосуществовать? Я не хочу мести, но я хочу, чтобы суд занялся этими людьми. Как их можно амнистировать? «, — риторический вопрос задает «Тайфун».

Военный вспомнил, как 5 сентября уже объявлялось перемирие. Он тогда вместе со своими бойцами попали в западню террористов. В результате — 19 пропавших без вести и 5 погибших, которых до сих пор не могут вернуть. «Что нас ждет в будущем? Я скажу. Смелые люди, здесь на фронте, выбрали бы войну. Трусы выбрали стыд, и все равно будет война», — сказал офицер.

Читайте также: Бойцам АТО удалось взять в плен 15 террористов. Видео

«Тайфун» уверен, что нужно идти вперед. Когда и это перемирие окажется очередным фарсом, кто ответит за подписание, за нерешительность и недальновидность? «Украинский солдат ответит, украинский офицер, который пойдет отвоевывать свою землю», — уверен десантник.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Артем 13.02.2015 в 14:35

Дорогой десантник! Если б это было возможно , то есть , если б Россия не подбрасывала "дрова", то конечно можно б было идти в наступление.Поэтому нужно ждать, когда мы лучше вооружимся, когда все наши воюющие соединения будут четко под одним командованием и когда в России появится внутреннее сопротивление и экономический спад, вот тогда можно будет идти в наступление. Это всего лишь мой взгляд.

Ответить
Красава 14.02.2015 в 02:17

Дорогой десантник!Свами полностью солидарны! Курві-смерть!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.