hronika.info
Видеоновости

Волшебный «лисий рай» в Японии. Видео

Волшебный «лисий рай» в Японии. ВидеоВ японской префектуре Мияги, у подножия гор Широиши находится лисий рай – целая «деревня» рыжих плутовок.

Называется «деревня лис» Дзао Кицунэ Мура. Она представляет собой небольшой заповедник, где обитают несколько сотен этих диких животных, на которых из-за красивого меха во всем мире люди охотятся. В заповеднике живут шесть разных пород лис. Есть среди них и ценные – это платиновая, серебряная и японская красная лисица.

Для зверьков созданы все условия – они живут на большой открытой территории, в естественных условиях. Им построены домики, которые привлекают лис, привыкших жить в норах, для игрищ и развлечений. Как и в дикой природе, зверьки активно борются за территорию и внимание самочки – в их прайдах есть и любовь, и ревность, и скандалы с нешуточными драками.

Сотрудники заповедника систематически кормят рыжее поголовье, с учетом потребности во всех ценных веществах, которые лисы получили бы на воле.

Читайте также: В Японии появится подводный город. Видео

Входной билет в лисий рай стоит 100 иен (меньше одного доллара). А так как японцы в своем большинстве лишены возможности держать домашних животных и в их насыщенных постройками городах едва можно увидеть воробья, то такая экскурсия для них — действительно уникальный способ прикоснуться к миру животных. При этом служители предупреждают, что лисы все таки остаются дикими зверьками и довольно хищными – могут запросто и куснуть, если повести себя неосторожно. А еще они хронические воришки – сопрут все, что им понравилось у зазевавшегося туриста и глазом не моргнут.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова