hronika.info
Видеоновости

Отец отправляется в зону АТО помогать сыну защищать Украину. Видео

Отец отправляется в зону АТО помогать сыну защищать Украину. ВидеоПополнение очень нужно сейчас на передовой.

Вчера в Ровно, в воинскую часть №55 отдельной бригады связи, прибыли добровольцы и мобилизованные из Волыни, Черновцов и Ровенской области.

Пополнение очень нужно сейчас на передовой – какими бы «киборгами» ни были наши солдаты, им, как всем нормальным людям, нужно хоть немного отдохнуть и подлечиться.

Прибывших построили в холле части. Поинтересовались, не обострились ли у кого хронические болезни, не заболел ли кто по дороге. Один из солдат взял с собой любимый музыкальный инструмент, другой – церковные книги.

Еще в одной комнате с новобранцев снимают мерки, чтобы подобрать форму по размеру, противогаз. Владимир Берчук из Черновцов рассказывает: «Мне 56 лет, я еду в АТО добровольцем. У меня 21-летний сын уже год как уехал на войну. Не могу сидеть дома, пока мой ребенок там воюет. Работал я водителем и сварщиком, дома остались ждать мама, жена и дочь, а я еду к сыну».

Начальник отделения по распределению бойцов рассказывает, что он всех расспрашивает, где, когда и кем служили и уже после этого отправляет к стрелкам или автомобилистам, связистам или медикам.

Каждому солдату выдали форму, канадские берцы и польские вещмешки, в которых есть все самое необходимое на первое время – мыло и полотенце, пояс и фляга, перчатки и перевязочные материалы. Свои вещи добровольцы тут же могут упаковать и бесплатно отправить домой.

Читайте также: Комбат Береза предложил раздать оружие всем, кто хочет защищать Украину. Видео

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова