hronika.info
Видеоновости

В Широкино бойцам удалось выйти из засады практически без потерь. Видео

В Широкино бойцам удалось выйти из засады практически без потерь. ВидеоПервые дни перемирия и первые результаты – под Широкино террористы обстреляли спецподразделение «Східного Корпусу».

Бойцы вырвались из засады оккупантов под Широкино и продемонстрировали на камеру, как выглядит перемирие в понимании террористов. Их автомобиль был обстрелян из стрелкового оружия и гранатометов. Больше всего досталось машине – пробитые диски колес, разбитый фары и изувеченный бампер, масса следов от пуль и осколков по всему корпусу автомобиля. Бойцы отделались легкими царапинами и, к счастью, все обошлось без потерь.

«Сюда бы пригласить тех, кто в Минске договаривался, и показать, как выглядит перемирие в понимании сепаратистов», — говорит кто-то из бойцов.

А один воин цитирует славного Отто фон Шенхаузена Бисмарка, дипломата, посла, первого рейхсканцлера германской империи: «История России – это история нарушения всех международных договоренностей». Не уверена, что Бисмарк говорил именно так, но по сути он все понимал про Россию и предупреждал последующие поколения.

Читайте также: Бойцы «Азова» подорвали КРаЗ, набитый боеприпасами. Видео

А украинские силовики уверены, что любое перемирие – это шанс противнику укрепить свои позиции, нарастить технический потенциал, подтянуть живую силу.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова