hronika.info
Видеоновости

Удачный рейд бойцов ВСУ накануне перемирия. Видео

Удачный рейд бойцов ВСУ накануне перемирия. ВидеоБоевики пытались окружить украинские подразделения.

Боевики пытались захлопнуть крышку дебальцевского котла, захватив населенный пункт Логвиново и отрезав часть украинских подразделений от основной территории, контролируемой государством.

Очистить Логвиново от оккупантов отправились бойцы батальона добровольцев «Донбасс». Но эта попытка оказалась неудачной – отряд попал в засаду и потерял два танка. И пока в штабе напряженно думали над вопросом «Что делать дальше?», противник планомерно захватывал населенные пункты вокруг Дебальцево. Боевики стянули сюда свои самые мощные силы, но взять город так и не смогли. Хотя очень хотели заполучить этот пункт в последнюю ночь перед перемирием.

Украинские военные нашли способ поддерживать сообщение с Дебальцево другими путями-дорогами. Но здесь каждое открытое пространство в сложившейся ситуации считается крайне опасным и легко может быть обстреляно со стороны противника. И все же, к бойцам, которые держат оборону Дебальцево, прорываются силовики из 25-го батальона ВСУ. А отряды, дислоцирующиеся под Волновахой, отвлекают противника, вызывая огонь на себя. Неожиданно для террористов здесь 72-ая бригада пошла в наступление. Бойцам удалось уменьшить военную технику оккупантов на 4 единицы – 2 танка и 2 БМП.

«Ополченец» с кличкой «Охотник» на камеру говорит о том, что бать пленных он не будет и цинично добавляет «Нет пленных – нет проблем». Это – неудавшаяся попытка деморализовать силовиков. В этой ситуации раскол происходит внутри семей – один боец рассказывает, что его сын, проживающий в Воронеже, откровенно называет его «бандеровцем» и считает, что он продался за доллары.

Читайте также: Боевик «Охотник» категорически против перемирия. Видео

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова